2026年5月20日,綜合性銀行公司富國銀行(WFC)(WFC)成交額為11.11億美元,在當(dāng)日美股中排第108名,成交額較昨日減少20.21%,當(dāng)日成交量為1469.53萬。
富國銀行(WFC)(WFC)于2026年5月20日漲1.69%,報(bào)75.81美元,該股過去5個(gè)交易日漲3.10%,整個(gè)5月跌7.81%,年初至今跌18.66%,過去52周漲0.38%。
*如果公司上市時(shí)間少于52周,則52周漲跌幅為上市至今漲跌幅(同樣適用于上市時(shí)間少于1個(gè)月或少于5個(gè)交易日的情況)
| 富國銀行(WFC)(WFC) | 成交額/美元 | 成交額較昨日變化 | 成交量 |
|---|---|---|---|
| 2026年5月20日 | 11.11億 | -20.21% | 1469.53萬 |
| 2026年5月19日 | 13.92億 | 10.69% | 1864.98萬 |
| 2026年5月18日 | 12.58億 | 3.95% | 1693.42萬 |
| 2026年5月15日 | 12.10億 | -15.45% | 1647.90萬 |
| 2026年5月14日 | 14.31億 | 18.75% | 1938.85萬 |
富國銀行(WFC)于2026年4月29日發(fā)布2026財(cái)年一季報(bào),2026年1月1日至2026年3月31日的收入為214.46億美元,同比增長6.44%,凈利潤為52.90億美元,同比增長10.12%。
富國銀行(WFC)集團(tuán)公司創(chuàng)立于1852年,是加利福尼亞歷史最悠久的銀行。公司是一家多元化的金融服務(wù)公司,通過收購當(dāng)?shù)劂y行和美國西部地區(qū)銀行,實(shí)現(xiàn)穩(wěn)步發(fā)展。公司通過銀行儲蓄點(diǎn)和辦公室、互聯(lián)網(wǎng)和其他分銷渠道向在美國50個(gè)州和哥倫比亞特區(qū)以及其他國家的個(gè)人、企業(yè)和機(jī)構(gòu)提供零售、商業(yè)及企業(yè)銀行服務(wù)。公司通過主要附屬公司從事各種業(yè)務(wù),主要包括批發(fā)銀行、按揭銀行、消費(fèi)(883434)金融、設(shè)備租賃、農(nóng)業(yè)金融、商業(yè)性金融、證券經(jīng)紀(jì)及投資銀行、保險(xiǎn)代理及經(jīng)紀(jì)業(yè)務(wù)、計(jì)算機(jī)和數(shù)據(jù)處理服務(wù)、信托服務(wù)、投資咨詢服務(wù)、抵押貸款支持證券的還本付息和風(fēng)險(xiǎn)資本投資。公司擁有三個(gè)經(jīng)營分部:社區(qū)銀行;商業(yè)銀行業(yè)務(wù);財(cái)富、經(jīng)紀(jì)及退休業(yè)務(wù)。